Благотворительный марафон “Создание ресурса в области здоровья и стройности"

Построен на основе пирамиды логических уровней Р. Дилтса и терапии EMDR 2.0.

Психология и самопознание 18+

На марафоне мы создадим с помощью EMDR терапии ресурсные состояния в области здоровья и стройности на шести логических уровнях:

  1. Уровень окружения

  2. Уровень поведения

  3. Уровень способностей

  4. Уровень ценностей

  5. Уровень самоидентичности

  6. Уровень миссии

На марафоне будем работать с этими уровнями и каждый день постепенно создавать ресурс с помощью EMDR терапии в каждом из этих уровней: 

1. Уровень окружения — он описывает среду обитания человека. Отвечает на вопросы: «Что?», «Где?», «Когда?», «С кем?», «У кого?». Этот уровень характеризуется тем, что весь мир и свое место в этом мире человек видит и определяет по окружающим предметам. 

2. Уровень поведения — этот уровень, отвечает на вопрос «Что делаю?». В нем заложена информации об изменениях и движениях. Человек, находящийся на уровне поведения, думает о жизни как о процессе и движении.

3. Уровень способностей — на этом уровне находятся стратегии, стоящие за поведением и отвечающие на вопрос «Как?». Способности обуславливают выбор поведения, своего рода – внутренние силы нашего поведения, источники движения. Человеку на данном уровне становится важно не то, что он имеет, а то, что он умеет. На этом уровне главным капиталом для него становится знание.

4. Уровень ценностей - этот глубокий уровень, структурирующий весь опыт человека, определяет предъявление его как личности. Ценности формируются под влиянием разных факторов: семья, школа, культурные особенности. Они формируются к десятилетнему возрасту и редко меняются радикально. Именно на этом уровне располагаются позитивные намерения даже деструктивного поведения. Изменение убеждений приводит к значимым изменениям в структуре нижележащих уровней. Отвечает на вопрос «Почему это так важно?».

5. Уровень идентичности, уровень Я. Уровень «Кто Я?». Здесь находятся все представления человека о себе, кто он, какой он, как он строит отношения с другими. Понимание себя, своей картины мира помогает вам владеть жизненной ситуацией. Вы сами выбираете, каким хотите представлять себя и мир вокруг вас. Что немаловажно, вы также можете поменять свое мировоззрение, когда оно из помогающего становится ограничивающим.

6. Уровень миссии. Р. Дилтс описывает этот уровень следующими словами: «Это относится к вашему ощущению чего-то, что выходит за ваше личное видение себя самого и включает ваше видение больших систем, окружающих конкретные роли, ценности, убеждения, мысли, действия или ощущения. Этот уровень относится к тому, что может являться видением или «духом» личности». Это стратегический уровень, отвечающий на вопросы: «Зачем?», «Ради чего?», «В чем смысл?».

В течение 6 дней мы будем прорабатывать эти шесть уровней, создавая в каждом из уровней c помощью терапии EMDR  ресурсное состояние, помогающее созданию и развитию вашего здоровья и стройности, постепенно двигаясь к уровням ценности, самоидентичности и вашей миссии. Создание ресурсов на этих уровнях может привести к изменениям на нижележащих уровнях — в области окружения, изменения поведенческих привычек, создание навыков для формирования полезных привычек в области здоровья и стройности.

Формат марафона — каждый день с 1 по 6 октября в 20.00 мск в закрытой группе в фейсбуке будет проходить эфир на создание ресурсного состояния, которые помогут проработке в области здоровья и стройнойсти на шести уровнях пирамиды логических уровней. 

Все материалы останутся в доступе в группе в Фейсбуке.

В качестве подтверждения участия в марафоне, сразу после регистрации вам приходит чек от Таймпеда.

Ссылка на группу придет вам 30 сентября.

Что это даст вам? Создание ресурса в каждой из 6 уровней логических уровней даст вам возможность создать ресурсные состояния в области здоровья, увидеть и понять, какие ваши действия могут привести к позитивным изменениям в области стройности и здоровья. Создание ресурсных состояний приводит к повышению уровня энергии и большей фокусировке на решение задач в области стройности и здоровья.

Факты о Гуляевой Инне, ведущей группы:

  1. Психолог, закончила психфак РГГУ, затем повышение квалификации на терапевта EMDR,  член российской ассоциации EMDR, создатель курсов, где с помощью медитации и интуитивного рисования, снимаются внутренние ограничения.

  2. Художник, участвовала в выставках Russian Art Week, для обложек и форзацах ее книг использовали ее картины.

  3. Коуч, создатель системы арт-коучинга, провела более 300 подтвержденных сессий, после чего перестала их подтверждать, но не считать. На данный момент проведено более 500  сессий.

  4. Писатель, автор трех книг — бестселлеров по Арт-коучингу  «Арт-коучинг. Как женщине играючи изменить свою жизнь за 3 месяца», «Арт-коучинг на практике. Как EMDR, танец и рисование могут легко изменить жизнь женщины за 21 день», «Арт-коучинг. Как перестать блуждать в лабиринте кризиса и выйти на новый уровень.  Первая книга продается более 5 лет и является лонгселлером. Автор статей Yoga Journal и эксперт в ряде статей Cosmopolitan и Домашний очаг.

  5. Преподаватель танцевальной медитации freedomDANCE, более 100 проведенных занятий.

  6. Проводит более 15 лет тренинги и мастер-классы по развитию творческих способностей, интуитивной живописи, рисованию на одежде и др.

  7. Участвовала в проведении тренингов по коучингу, противостоянию манипуляциям в Ситиклассе.

  8. Проводила тренинги в «Уралсибе», Русском Географическом обществе, ООО "Аэрозоль Новомосковск”.

  9. Принимала участие в телевизионных съемках в качестве приглашенного психолога на канале «Москва 24» и радиопередачах на радио "Маяк", "Весна", "Теос".

  10. 6 фактов о терапии EMDR:

    1. В 2013 году Всемирная Организация Здравоохранения официально рекомендовала технику EMDR как лучшую эффективную терапию пост-травматического стресса.

    2. Использование EMDR терапии рекомендуют в руководствах по организации медицинских и психологических услуг в таких странах как США, Великобритания, Франция, Англия, Щвеция, Ирландия, Израиль, Голландия.

    3. Исследования EMDR впервые показали происходящие во время психотерапевтической сессии нейробиологические изменения, и EMDR стала одним из первых видов психотерапии с с доказанной нейробиологической эффективностью.

    4. Открытия в этой области подтверждают связь между клиническими результатами EMDR-терапии и некоторыми изменениями в структуре и функционировании мозга. EMDR-терапия вызывает биологические и нейрофизиологические изменения (увеличивают объем гиппокампа, нормализуют уровень кортизола и кровоснабжения головного мозга) (Pagani, 2012).

    5. Изменения зон активаций были обнаружены (ЭЭГ с 256 каналами) от лимбической зоны до префронтальной соматическо-сенсорной зоны в левой верхней височной доле, им сопутствовала активация когнитивных паттернов вместо лимбических. (Pagani, 2013) 

    6. Есть значительная разница в активации данных зон после EMDR-терапии, от лимбических отделов, отвечающих за эмоциональные реакции, до кортикальных отделов, отвечающих за механизм ассоциаций. Это представляет собой серьезное нейробиологическое обоснование применения EMDR-терапии (Pagani, 2012)

    Приведенные данные изменения происходят даже от одной сессии.

Сайт http://www.artcoach.biz

 

Поделиться:

1290 дней назад
1 октября 10:26 — 6 октября 2020 12:26

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов